SC dos portos da fibra do interruptor 2*100M da fibra ótica dos ethernet e dos portos RJ45 de 3*10/100M ou FC 100Mbps

Informação Básica
Lugar de origem: China
Marca: OPTFOCUS
Certificação: CE; RoHS
Número do modelo: OFS-SF2T3
Quantidade de ordem mínima: 1 pcs
Preço: negotiable
Detalhes da embalagem: 20 PCes pela caixa
Tempo de entrega: 5-7 Dias
Termos de pagamento: T/T, western union, L/C, paypal
Habilidade da fonte: 5000 pcs por semana

Os ethernet comutam o duplex do SC ou do FC 100Mbps dos portos da fibra dos 2 * de 100M e portos RJ45 de 3 * de 10/100M completamente -

OFS-SF2T3

 

SC dos portos da fibra do interruptor 2*100M da fibra ótica dos ethernet e dos portos RJ45 de 3*10/100M ou FC 100Mbps

 

 

A série OFS-SF2T3 fornece dois portos da fibra 100Moptical e três portos 10/100MUTP. O produto é possuído do desempenho estável, da qualidade excelente e do preço devido a adotar IC o mais atrasado dos EUA e de alta qualidade razoáveis dos transceptores. é aplicável usar-se em testes padrões pequenos de ethernet de fibra ótica.

 

Características principais


a fibra do ◆With dois e três portos de UTP, OFS-SF2T3 podem converter sinais Ótico-bondes dos ethernet entre a relação de 10/100M UTP (TX) e a relação de fibra ótica de 100M (FX).
a função da negociação do ◆Auto permite o porto de UTP ao automóvel 10M ou 100M seleto, e completamente - duplex ou metade - duplex.
controle de fluxo do ◆Support e proteção do broadcast storm
◆Supporting o quadro máximo de 1536 bytes
o circuito do ◆Internal do trovão impedido podia extremamente reduzir dano do conversor causado pela indução do raio.

 

Especificações técnicas


padrões ◆Operating: IEEE802.3u 100Base-TX e 100Base-FX
◆Connector:
UTP: RJ-45,10/100Mbps;
Fibra: SC/FC, 100Mbps (completamente - duplex)
◆Cable
Cabo de UTP: Gato. 5 (a distância máxima até 100m)
Fibra (multimodo): 50/125, 62.5/125μm (a distância máxima até 2km)
Fibra (singlemode): 8/125, 8.7/125, 9/125, 10/125μm (a distância máxima até 100km)
controle do ◆Flow
Completamente - duplex: IEEE802.3x fluem controle
Meio - duplex: coza o controle de fluxo da pressão
Luz de ◆LED: PWR, FX 1Link/Act, FX 2Link/Act, relação TP1/ato, relação TP2/ato, relação TP3/ato
fonte do ◆Power: AC100 ~ 240V, DC5V 1A;
temperatura do ◆Environment: - 10 ~ +50℃
temperatura do ◆Storage::: - 20 ~ +70℃
◆Humidity:: 5% ~ 90%
◆Dimensions: 27 × 123mm do × 70

 

Informação da fibra ótica

 

Tipo conector Tipo da fibra Distância máxima Comprimento de onda Poder de TX Sensibilidade Orçamento da relação
OFS-SF2T3-2 SC multimodo 2km 850 ou 1310nm -20~-12dBm -30dBm 10dBm
OFS-SF2T3-20 SC singlemode 20km 1310nm -14~-8dBm -32dBm 18dBm

 

Informação da fibra ótica

 

 

Modelo Descrição do produto
OFS-SF2T3-X 10/100MEthernet Dual interruptor da fibra com 3 portos de UTP e 2 porto da fibra multimodo, 850 ou 1310nm do comprimento de onda ótico, a distância máxima da fibra acima de to2km.
OFS-SF2T3-XX 10/100MEthernet Dual interruptor da fibra com 3 portos de UTP e 2 porto singlemode da fibra, 1310 ou 1550nm do comprimento de onda ótico, a distância máxima da fibra até 20~100km.
OFS-SF2T3WS01/02-XX 10/100MEthernet escolhem o interruptor da fibra com 3 portos de UTP e o porto singlemode da fibra 2, 1310/1550nm do comprimento de onda ótico, a distância máxima da fibra até 20~100km.

Contacto
Ms.Jenny Mo

Whatsapp : 8613724374817