ST/SC/FC de 8 portos do porto 6 10 da fibra do interruptor 2 100M da fibra ótica dos ethernet dos portos/100M UTP opcional

Informação Básica
Lugar de origem: China
Marca: OPTFOCUS
Certificação: CE; RoHS
Número do modelo: OFS-SF2T6
Quantidade de ordem mínima: 1 pcs
Preço: negotiable
Detalhes da embalagem: 20 PCes pela caixa
Tempo de entrega: 5-7 Dias
Termos de pagamento: T/T, western union, L/C, paypal
Habilidade da fonte: 5000 pcs por semana

ST de fibra ótica/SC/FC de 8 portos do porto 6 10 da fibra do interruptor 2 100M dos ethernet dos portos/100M UTP opcional

OFS-SF2T6

 

ST/SC/FC de 8 portos do porto 6 10 da fibra do interruptor 2 100M da fibra ótica dos ethernet dos portos/100M UTP opcional

 

 

Há dois portos da fibra de 100M e seis portos de 10/100M UTP. O produto é possuído do desempenho estável, da qualidade excelente e do preço devido a adotar IC o mais atrasado dos EUA e de alta qualidade razoáveis dos transceptores. É aplicável usar-se em testes padrões pequenos de ethernet de fibra ótica como conversores única/fibra multimodo de repetidores ou de ethernet de fibra, e em outras exigências especiais do ambiente.

 

Características principais

o ◆It pode converter sinais Ótico-bondes dos ethernet entre os portos de 10/100M UTP (TX) e as relações da fibra ótica de 100M (FX). A conversão de sinais óticos pode ser realizada entre multi/fibra ótica multimodo, entre única/fibra ótica multimodo ou entre única/fibra ótica singlemode.

O porto de ◆UTP apoia cruzamento do automóvel de MDI/MDI-X

Apoio de ◆WEB (opcional)

Proteção do broadcast storm do ◆

◆Supporting o quadro máximo de 1916 bytes

 

Especificações técnicas

padrões ◆Operating: IEEE802.3u 100Base-TX e 100Base-FX

◆Connector: UTP: RJ-45,10/100Mbps; Fibra: ST/SC/FC/(LC opcional), 100Mbps (completamente - duplex)

Apoio de ◆WEB (opcional)

cabo ◆Cable de UTP: Gato. 5 (a distância máxima até 100m)

Fibra (multimodo): 50/125, 62.5/125μm (a distância máxima até 2km)

Fibra (singlemode): 8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125μm (a distância máxima até 100km)

controle do ◆Flow

Completamente - duplex: IEEE802.3x fluem controle

Meio - duplex: coza o controle de fluxo da pressão

adaptador do poder do ◆External: AC110V~240V- C.C. 5V~15V

temperatura do ◆Environment: 0 ~ +50℃

temperatura do ◆Storage: - 20 ~ +70℃

◆Humidity: 5% ~ 90%

◆Dimensions: 180 × 143mm do × 45
 

Parte da informação da fibra ótica

Modelo Tipo da fibra Conector Distância máxima Comprimento de onda Poder de TX Sensibilidade Orçamento da relação
OFS-SF2T6MM multimodo SC/ST 2km 850/1310nm -20~-12dBm -30dBm 10dBm
OFS-SF2T6MS multimodo SC 2km 850/1310nm -20~-12dBm -30dBm 10dBm
singlemode SC 20km 1310nm -14~-8dBm -32dBm 18dBm
OFS-SF2T6SS singlemode SC 20km 1310nm -14~-8dBm -32dBm 18dBm

 

Informação da fibra ótica

Modelo Descrição do produto
OFS-SF2T6MM interruptores da fibra multimodo dos ethernet de 10/100M com 6 portos de UTP e 2 portos da fibra multimodo, comprimento de onda ótico de 850 ou 1310nm, a distância máxima da fibra até 2 quilômetros, para o uso de repetidores de fibra multimodo.
OFS-SF2T6MS interruptores da fibra dos ethernet de 10/100M com 6 portos de UTP e 1 porto da fibra multimodo e 1 porto singlemode, comprimento de onda ótico de 850 e 1310nm, a distância máxima da fibra multimodo até 2 quilômetros, fibra singlemode até 20~100 quilômetros, para o uso de conversores única/fibra multimodo.
OFS-SF2T6SS interruptores da fibra dos ethernet de 10/100M com 6 portos de UTP e 2 portos singlemode da fibra, comprimento de onda ótico de 1310 ou 1550nm, a distância máxima da fibra até 20~100 quilômetros, para o uso de repetidores de fibra singlemode.

Contacto
Ms.Jenny Mo

Whatsapp : 8613724374817