Única base 10/100/1000 - Tx do conversor 1310nm 1550nm dos meios da fibra à base 1000 - SC da manutenção programada 20Km de FX

Informação Básica
Lugar de origem: Guangdong, China (Continente)
Marca: OPTFOCUS
Certificação: CE, FCC
Número do modelo: OFS-GWS01/02-20
Quantidade de ordem mínima: 10 pares
Preço: negotiated
Detalhes da embalagem: 48 * 42,5 * 38 cm 40pcs por a caixa
Tempo de entrega: 3-5 dias de trabalho após receberam seu pagamento
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Habilidade da fonte: 10000 pares por mês

 

Única base 10/100/1000 - Tx do conversor 1310nm 1550nm dos meios da fibra à base 1000 - SC da manutenção programada 20Km de FX

 

OFS-GWS01/02-20

 

conversores Singlemode da fibra de 10/100/1000M únicos

 

Conversor da fibra do gigabit de OFS o único pode converter sinais Óptico-Elétricos do Ethernet entre a relação de 10/100/1000M UTP (TX) e a relação de fibra óptica de 1000M (FX). O Ethernet tradicional do gigabit de 10/100/1000M pode ser estendido à distância de 90km com a única relação de fibra óptica. O desempenho e a qualidade dos produtos são excelentes devido a adotar a giga byte a mais atrasada IC dos EUA e do Taiwan. Deve ser usada nos pares, porque o óptico transmitido difere da recepção óptica no comprimento de onda. o diodo emissor de luz de 6 grupos indicou que as luzes poderiam monitoram inteiramente as condições de trabalho dos conversores. É fácil para usuários observar e diagnosticar a falha dos conversores. 

 

Características principais

 

a transmissão do ◆The de um canal sinaliza pode ser terminada pela única fibra. Dobrou na quantidade de transmissão de dados da fibra comparada com a fibra gêmea.

a função da negociação do ◆Auto permite o porto de UTP ao automóvel seleciona 10/100/1000M e - duplex ou metade - o duplex completo

o porto de UTP do ◆The apoia cruzamento do automóvel de MDI/MDI-X. 

◆Supporting os 1536 pacotes máximos dos bytes

a fonte de alimentação interna ◆Adopting para segurar o equipamento no muito tempo trabalha estàvel.

 

Especificações técnicas

 

Padrões de funcionamento  IEEE802.3z/AB, 1000Base-T e 1000Base-SX/LX
Tabela do MAC address 4K
Amortecedor de dados 256K
Conector UTP: RJ-45,10/100/1000Mbps;  Fibra: SC, 1000Mbps
Cabo

UTP: Cat.5e ou Cat.6 (a distância máxima até 100m)

Fibra (singlemode): 8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125µm (a distância máxima até 90km)

Controle de fluxo

Completamente - duplex: IEEE802.3x

Meio - duplex: pressão traseira

Poder C.A. 220V (170-260V), 50Hz;  C.C. 5V, 2A
Temperatura ambiental 0 ~ +50℃
Temperatura de armazenamento -20 ~ +70℃
Umidade 5% ~ 90%
Dimensões 40 (elevação) x 110 (largura) x 140 (comprimento) milímetro

 

Informação da fibra óptica

 

Tipo

conector

Distância máxima

Comprimento de onda

Poder de TX

Sensibilidade

Orçamento da relação

OFS-GWS01/02-20

SC

20km

1310/

1550nm

-11

~-5dBm

-23dBm

12dBm

OFS-GWS01/02-40

SC

40km

1310/

1550nm

-5/-8

~0dBm

-26dBm

21/18dBm

OFS-GWS01/02-60

SC

60km

1310/

1550nm

0/-5

~2dBm

-26dBm

26/21dBm

OFS-GWS01/02-80

SC

80km

1490/

1550nm

-2

~3dBm

-26dBm

24dBm


Informação da ordem

 

Modelo

Descrição de produto

OFS-GWS01/02 - xx

conversores singlemode da fibra de 10/100/1000M os únicos devem ser usados e pedido nos pares. Um grupo de WS01 deve ser conectado com um outro grupo de WS02 para usar-se. O comprimento de onda óptico transmitido WS01 1310nm, recebe o comprimento de onda óptico 1550nm; O comprimento de onda óptico transmitido WS02 1550nm, recebe o comprimento de onda óptico 1310nm. A distância máxima da fibra é até 20, 40, 60 ou 80km. XX são a quantidade de distância.

 

 

Contacto
Ms.Jenny Mo

Whatsapp : +8613724374817