Completamente - o porto de fibra óptica frente e verso do interruptor 8 1536 bytes quadro o cabo de UTP

Informação Básica
Lugar de origem: Guangdong, China (continente)
Marca: OPTFOCUS
Certificação: CE
Número do modelo: OFS-SF1T4
Quantidade de ordem mínima: 2 peças
Preço: negotiated
Detalhes da embalagem: 125 × do × 27 85 milímetros
Tempo de entrega: 3-5 dias de trabalho após o pagamento recebido
Termos de pagamento: T/T, L/C, WESTERN UNION, PAYPAL
Habilidade da fonte: 10000 unidades por mês
A temperatura de armazenamento: -20 ~ +70℃ Dimensões: 125 × 85mm do × 27
Poder: Externas modo óptico: Único ou duplo
Fonte de Alimentação: AC100 ~ 240V, DC5V 1A Temperatura ambiente: 0 ~ +50℃
Memória de amortecedor do quadro: 1MKb Capacidade do interruptor: 12g
Realçar:

interruptor de fibra óptica

,

interruptor de fibra óptica

 

Completamente - o porto de fibra óptica frente e verso do interruptor 8 1536 bytes quadro o cabo de UTP

 

A série OFS-SF1T8 fornece portos de uma fibra óptica de 100M e dois portos de 10/100M UTP. O produto é possuído do desempenho estável, da qualidade excelente e do preço devido a adotar IC o mais atrasado dos EUA e de alta qualidade razoáveis dos transceptores. é aplicável usar-se em testes padrões pequenos do Ethernet de fibra óptica. 

 

Especificações técnicas

 

Padrões de funcionamento  IEEE802.3u 100Base-TX e 100Base-FX
Conector

UTP: RJ-45,10/100Mbps; 

Fibra: SC/FC, 100Mbps (completamente - duplex)

Cabo

Cabo de UTP: Gato. 5 (a distância máxima até 100m)

Fibra (multimodo):  50/125, 62.5/125μm (a distância máxima até 2km)

Fibra (singlemode):  8/125, 8.7/125, 9/125, 10/125μm (a distância máxima até 100km)

Controle de fluxo 

Completamente - duplex: IEEE802.3x fluem controle

Meio - duplex: coza o controle de fluxo da pressão

Luz do diodo emissor de luz PWR, relação de FX/ato, TP1 FDX, relação TP1/ato, TP2 FDX, relação TP2/ato
Fonte de alimentação AC100 ~ 240V, DC5V 1A
Temperatura do ambiente 0 ~ +50C
Temperatura de armazenamento -20 ~ +70C
Umidade 5% ~ 90%
Dimensões 83×160×25mm

 

Características principais

 

a fibra do ◆With um e quatro portos de UTP, OFS-SF1T8 podem converter sinais Óptico-Elétricos do Ethernet entre a relação 10/100MUTP (TX) e a relação de fibra óptica de 100M (FX). 

a função da negociação do ◆Auto permite o porto de UTP ao automóvel 10M ou 100M seleto, e completamente - duplex ou metade - duplex.

   controle de fluxo do ◆Support e proteção do broadcast storm

   ◆Supporting o quadro máximo de 1536 bytes

o circuito do ◆Internal do trovão impedido podia extremamente reduzir dano do conversor causado pela indução do raio.

 

Informação da fibra óptica

 

Tipo

conector

Tipo da fibra

Distância máxima

Comprimento de onda

Poder de TX

Sensibilidade

Orçamento da relação

OFS-SF1T8M

SC

multimodo

2km

850 ou 1310nm

-20~-12dBm

-30dBm

10dBm

OFS-SF1T8S

SC

singlemode

20km

1310nm

-14~-8dBm

-32dBm

18dBm

 

Informação da fibra óptica

 

Modelo

Descrição de produto

OFS-SF1T8

 

OFS-SF1T8M

interruptor duplo da fibra do Ethernet de 10/100M com 8 portos de UTP e 1 porto da fibra multimodo, 850 ou 1310nm do comprimento de onda óptico, a distância máxima da fibra até 2km.

OFS-SF1T8S

interruptor duplo da fibra do Ethernet de 10/100M com 8 portos de UTP e 1 porto singlemode da fibra, 1310 ou 1550nm do comprimento de onda óptico, a distância máxima da fibra até 20~100km.

OFS-SF1T8WS

interruptor da fibra do Ethernet de 10/100M único com 8 portos de UTP e 1 porto singlemode da fibra, 1310/1550nm do comprimento de onda óptico, a distância máxima da fibra até 20~100km.

 

 

Contacto
Ms.Jenny Mo

Número de telefone : +8613724374817

Whatsapp : +8613724374817