Estabilidade alta portátil óptica 295g da fonte luminosa da fibra Handheld do diodo emissor de luz

Informação Básica
Lugar de origem: Guangdong, China (continente)
Marca: OPTFOCUS
Certificação: CE
Número do modelo: OFS-6116
Quantidade de ordem mínima: 1pcs
Preço: negotiated
Detalhes da embalagem: O pacote padrão da exportação do vendedor
Tempo de entrega: no prazo de 3-5 dias após obtenha o pagamento
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Habilidade da fonte: 10000pcs uma semana
Fonte de Alimentação: Bateria alcalina (3 baterias do AA 1.5V) Tempo de funcionamento da bateria (hora): 45
Temperatura de funcionamento (℃): -10~+60 Temperatura de armazenamento (℃): -25~+70
Dimensão (milímetros): 175x82x33 Peso (g): 295
Estabilidade da saída: ±0.05dB/15mins; ±0.1dB/8hours Tipo do emissor: FP-LD, o diodo emissor de luz ou outro satisfazem especificam 
Realçar:

Fibra óptica ferramentas

,

ferramentas de teste da fibra óptica

 

Estabilidade alta portátil óptica 295g da fonte luminosa da fibra Handheld do diodo emissor de luz

 

A fonte luminosa óptica de OFS- 6116 é uma fonte luminosa óptica handheld, liberada recentemente em 2007. Pode fornecer a saída de 1 a 5 comprimentos de onda para satisfazer as exigências específicas que incluem a fonte 650nm luminosa visível e os comprimentos de onda 1310/1550nm para a fibra do único modo ou os comprimentos de onda 850/1300nm para a fibra multimodo, assim como outros comprimentos de onda de acordo com as necessidades do cliente. Junto com o medidor de poder OFS-6211 óptico, é uma solução perfeita para aplicações da rede da fibra óptica.

 

Características

 

* Fornece 1~5 comprimentos de onda output que podem ser opcionais de acordo com as necessidades dos clientes

o *CW, modulação 2Hz output em 650nm, e em CW, 270Hz, 1KHz, modulação 2KHz output em outros comprimentos de onda.

* Estabilidade alta do potência de saída

* Comprimento de onda estável da saída

* A exposição do LCD do luminoso apoia a operação de noite 

* Baixa indicação de bateria

 

Especificações

 

Tipo OFS-6111
Comprimentos de onda (nanômetro) Fornece 1~6 comprimentos de onda de acordo com necessidades.
Tipo do emissor FP-LD, DIODO EMISSOR DE LUZ
Potência de saída típico (dBm)

0@650nm/-7 @1310nm, 1550nm, 

-20dBm para o diodo emissor de luz

Largura espectral (nanômetro) ≤10

Estabilidade da saída 

±0.05dB/15mins;  ±0.1dB/8hours

Freqüências da modulação

CW.2Hz@650nm/CW, 270Hz, 1KHz,

2KHz@1310nm, 1550nm

CW, 270Hz, 1KHz, 2KHz

Óptico 

Conector

FC/PC (o outro tipo adaptadores 

pode ser exigido)   

Poder 

Fonte

Bateria alcalina (3 baterias do AA 1.5V); 

Adaptador da C.A. (9V)

Tempo de funcionamento da bateria (hora) 45
Temperatura de funcionamento (℃) -10~+60
Temperatura de armazenamento (℃) -25~+70
Dimensão (milímetro) 190X100X50
Peso (g) 370
Recomendação de OPTFOCUS

A fonte OFS-6116 luminosa Handheld é projetada para o uso óptimo com OFS- 6211 

Medidor de poder óptico para medir a perda óptica no único modo e

cabo da fibra multimodo.

 

Aplicações

 

Manutenção nas telecomunicações

Manutenção CATV

Teste de laboratório da fibra óptica

Outras medidas da fibra óptica

 

Pacote padrão

 

MODELO

INCLUI

Todos os modelos OFS-6116

OFS-6116 fonte luminosa óptica, baterias de 3pcs 1.5V, adaptador da C.A., 

Cotonetes do manual, de algodão do usuário e estojo macio.

 

Contacto
Ms.Jenny Mo

Número de telefone : +8613724374817

Whatsapp : +8613724374817