Os ABS do divisor 1310nm 1550nm da fibra óptica da manutenção programada DW FBT 1×4 encaixotam a largura de faixa do ± 40 nanômetro

Informação Básica
Lugar de origem: Guangdong, China (continente)
Marca: OPTFOCUS
Certificação: ROHS
Número do modelo: OFS-PBT-SDWA1*4
Quantidade de ordem mínima: 5 Set
Preço: negotiated
Detalhes da embalagem: Depende da quantidade
Tempo de entrega: 5-8 dias de trabalho
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Habilidade da fonte: conjuntos de 10000 por mês
comprimento de onda: 1310nm & 1550nm Largura de faixa (nanômetro): ± 40
Temperatura de operação: -20 --- +70 Comprimento da ligação: 1 m ou mais
O prazo de execução: 5-8 dias de trabalho Configuração: 1x4
Realçar:

optical fibre splitter

,

fiber optical splitter

 

Os ABS do divisor 1310nm 1550nm da fibra ótica da manutenção programada DW FBT 1×4 encaixotam a largura de banda do ± 40 nanômetro

 

Aplicações:

  1. Redes locais 
  2. Distribuição de CATV   
  3. Sensores da fibra ótica   
  4. Sistemas de DWDM   
  5. Ramificação do tronco/laço

        Informação pedindo 

 

1. Configuration12=1x2, 22=2x2, 18=1x8, 1616=16x16, 132=1x32, etc.

2. Wavelength3=1310nm & 1550nm

3. Acoplamento Ratio50/50, 40/60, 20/80, 25x4 (para 25/25/25/25), etc.

4. Ligação Type1=250um, 2=900um, 3=2.0mm, 4=3.0mm

5. Pacote TypeA1, A3, B, C, D ou E

6. Ligação Length0.5=0.5m, 1=1m, etc.

7. Os conectores terminaram o conector de Blank=no, FU=FC/UPC, FA=FC/APC, SU=SC/UPC, SA=SC/APC  

 

Características:

  1. Comprimento de onda duplo com largura de banda larga 
  2. De pequenas perdas
  3. Baixa dependência da polarização
  4. Ambientalmente estábulo
  5. Uniformidade excelente

       Especificação

 

Características

Unidade

Valor/desempenho

1 * N, 2 * N

Configuração

-

N*4 N=1,2,4

N*8 N=1,2,8

N*16 N=1,2,16

N*32 N=1,2,32

Comprimento de onda Center

nanômetro

1310 e 1550

Largura de banda

nanômetro

±40

Perda adicional máxima

DB

0,2

0,3

0,4

0,5

Perda de inserção máxima

DB

7,0

10,5

14

17,5

Tipo. Perda de inserção

DB

6,2

9,3

12,4

15,5

Perda do dependente da polarização

DB

≤0.2

≤0.3

≤0.4

≤0.5

Estabilidade térmica

DB

≤0.2

≤0.3

≤0.4

≤0.5

Diretividade

DB

≥60

Temperatura de funcionamento

-20~+70

Comprimento da ligação

m

Um, outro a pedido

Tipo da ligação

-

tubo fraco de 900um, de 2mm ou de 3mm

Tipo do pacote

-

C

D

E

F

Uniformidade

DB

≤1.6

≤2.4

≤3.2

≤4.0

 

Características

Unidade

Valor/desempenho

1 * 2, 2 * 2

Comprimento de onda Center

nanômetro

1310 e 1550

Largura de banda

nanômetro

±40

Perda adicional

DB

≤0.08 (0,06 tipos.)

Relação do acoplamento

-

50/50

40/60

30/70

20/80

Tipo. Perda de inserção

DB

3,06

4.1/2.3

5.3/1.6

7.1/1.0

Perda do dependente da polarização

DB

≤0.1

≤0.1

≤0.15/0.1

≤0.15/0.1

Estabilidade térmica

DB

≤0.2

≤0.3

≤0.4

≤0.5

Diretividade

DB

≥60

Temperatura de funcionamento

-20~+70

Comprimento da ligação

m

Um, outro a pedido

Tipo da ligação

-

tubo fraco de 900um, de 2mm ou de 3mm

Tipo do pacote

-

C

D

E

F

Contacto
Ms.Jenny Mo

Whatsapp : +8613724374817