Porto do interruptor 1 do gigabit do ponto de entrada do Ethernet 1000Mbps alimentação externa de 1FX + de 4UTP 1MKb

Informação Básica
Lugar de origem: Guangdong, China (continente)
Marca: OPTFOCUS
Certificação: CE
Número do modelo: OFS-GSF1T4-P
Quantidade de ordem mínima: 2 peças
Preço: negotiated
Detalhes da embalagem: 125 × do × 27 85 milímetros
Tempo de entrega: 3-5 dias de trabalho após o pagamento recebido
Termos de pagamento: T/T, L/C, WESTERN UNION, PAYPAL
Habilidade da fonte: 10000 unidades por mês
modo óptico: Único ou duplo Temperatura ambiente: 0 ~ +50℃
Memória de amortecedor do quadro: 1MKb Dimensões: 125 × 85mm do × 27
A temperatura de armazenamento: -20 ~ +70℃ Tipo de fibra: Multyimode de Singlemode
Poder: Externas
Realçar:

poe network switch

,

ethernet switch poe

 

Porto do interruptor 1 do gigabit do ponto de entrada do Ethernet 1000Mbps alimentação externa de 1FX + de 4UTP 1MKb

 

interruptor da fibra óptica do Ethernet de Gigabite de 5 portos

 

A série de OFS-GSF1T4-P fornece portos de uma fibra óptica de 100M e dois portos de 10/100/1000M UTP. O produto é possuído do desempenho estável, da qualidade excelente e do preço devido a adotar IC o mais atrasado dos EUA e de alta qualidade razoáveis dos transceptores. é aplicável usar-se em testes padrões pequenos do Ethernet de fibra óptica. 

 

Características principais

 

Com uma fibra e quatro portos de UTP, OFS-SF1T4 pode converter sinais Óptico-Elétricos do Ethernet entre a relação 10/100/1000MUTP (TX) e a relação de fibra óptica de 1000M (FX). 

A auto função da negociação permite o porto de UTP ao automóvel 10M ou 100M seleto, e completamente - duplex ou metade - duplex.

    Controle de fluxo do apoio e proteção do broadcast storm

    Apoiando o quadro máximo de 1536 bytes

O circuito interno do trovão impedido podia extremamente reduzir dano do conversor causado pela indução do raio.

Informação da fibra óptica

 

Tipo

conector

Tipo da fibra

Distância máxima

Comprimento de onda

Poder de TX

Sensibilidade

Orçamento da relação

OFS-GSF1T4

SC

multimodo

2km

850 ou 1310nm

-20~-12dBm

-30dBm

10dBm

OFS-GSF1T4S

SC

singlemode

20km

1310nm

-14~-8dBm

-32dBm

18dBm

 

 

Especificações técnicas

 

Padrões de funcionamento IEEE802.3u 100Base-TX e 100Base-FX
Conector

UTP: RJ-45,10/100/1000Mbps; 

Fibra: SC/FC, 1000Mbps (completamente - duplex)

Cabo

Cabo de UTP: Gato. 5 (a distância máxima até 100m)

Fibra (multimodo):  50/125, 62.5/125μm (a distância máxima até 2km)

Fibra (singlemode):  8/125, 8.7/125, 9/125, 10/125μm (a distância máxima até 100km)

Controle de fluxo 

Completamente - duplex: IEEE802.3x fluem controle

Meio - duplex: coza o controle de fluxo da pressão

Luz do diodo emissor de luz

PWR, relação de FX/ato, TP1 FDX, relação TP1/ato, TP2 FDX, relação TP2/ato

Fonte de alimentação AC100 ~ 240V, DC5V 1A
Temperatura do ambiente 0 ~ +50C
Temperatura de armazenamento -20 ~ +70C
Umidade 5% ~ 90%
Dimensões 125 × 85mm do × 27

 

Informação da fibra óptica

 

Modelo

Descrição de produto

OFS-GSF1T4M

interruptor duplo da fibra do Ethernet de 10/100/100M com 4 portos de UTP e 1 porto da fibra multimodo, 850 ou 1310nm do comprimento de onda óptico, a distância máxima da fibra até 2km.

OFS-GSF1T4S

interruptor duplo da fibra do Ethernet de 10/100/1000M com 4 portos de UTP e 1 porto singlemode da fibra, 1310 ou 1550nm do comprimento de onda óptico, a distância máxima da fibra até 20~100km.

OFS-GSF1T4WS

interruptor da fibra do Ethernet de 10/100/1000M único com 4 portos de UTP e 1 porto singlemode da fibra, 1310/1550nm do comprimento de onda óptico, a distância máxima da fibra até 20~100km.

 

 

Contacto
Ms.Jenny Mo

Whatsapp : +8613724374817