Poder rápido sobre a manutenção programada 1310nm do SC DF do porto 20KM do ponto de entrada 5 dos ethernet 1FX + 4UTP

Informação Básica
Lugar de origem: Guangdong, China (continente)
Marca: OPTFOCUS
Certificação: CE
Número do modelo: OFS-SF1T4
Quantidade de ordem mínima: 2 peças
Preço: negotiated
Detalhes da embalagem: 125 × do × 27 85 milímetros
Tempo de entrega: 3-5 dias de trabalho após o pagamento recebido
Termos de pagamento: T/T, L/C, WESTERN UNION, PAYPAL
Habilidade da fonte: 10000 unidades por mês

 

Poder rápido sobre a manutenção programada 1310nm do SC DF do porto 20KM do ponto de entrada 5 dos ethernet 1FX + 4UTP

 

Informação da fibra ótica

 

Tipo

conector

Tipo da fibra

Distância máxima

Comprimento de onda

Poder de TX

Sensibilidade

Orçamento da relação

OFS-SF1T4M

SC

multimodo

2km

850 ou 1310nm

-20~-12dBm

-30dBm

10dBm

OFS-SF1T4S

SC

singlemode

20km

1310nm

-14~-8dBm

-32dBm

18dBm

 

 

Características principais

 

Com uma fibra e quatro portos de UTP, OFS-SF1T4 pode converter sinais Ótico-bondes dos ethernet entre a relação 10/100MUTP (TX) e a relação de fibra ótica de 100M (FX). 

A auto função da negociação permite o porto de UTP ao automóvel 10M ou 100M seleto, e completamente - duplex ou metade - duplex.

    Controle de fluxo do apoio e proteção do broadcast storm

    Apoiando o quadro máximo de 1536 bytes

O circuito interno do trovão impedido podia extremamente reduzir dano do conversor causado pela indução do raio.

 

Informação da fibra ótica

 

Modelo

Descrição do produto

OFS-SF1T4M

os ethernet de 10/100M Dual interruptor da fibra com 4 portos de UTP e 1 porto da fibra multimodo, 850 ou 1310nm do comprimento de onda ótico, a distância máxima da fibra até 2km.

OFS-SF1T4S

os ethernet de 10/100M Dual interruptor da fibra com 4 portos de UTP e 1 porto singlemode da fibra, 1310 ou 1550nm do comprimento de onda ótico, a distância máxima da fibra até 20~100km.

OFS-SF1T4WS

os ethernet de 10/100M escolhem o interruptor da fibra com 4 portos de UTP e 1 porto singlemode da fibra, 1310/1550nm do comprimento de onda ótico, a distância máxima da fibra até 20~100km.

 

Especificações técnicas

 

Padrões de funcionamento IEEE802.3u 100Base-TX e 100Base-FX
Conector

UTP: RJ-45,10/100Mbps; 

Fibra: SC/FC, 100Mbps (completamente - duplex)

Cabo

Cabo de UTP: Gato. 5 (a distância máxima até 100m)

Fibra (multimodo):  50/125, 62.5/125μm (a distância máxima até 2km)

Fibra (singlemode):  8/125, 8.7/125, 9/125, 10/125μm (a distância máxima até 100km)

Controle de fluxo 

Completamente - duplex: IEEE802.3x fluem controle

Meio - duplex: coza o controle de fluxo da pressão

Luz do diodo emissor de luz

PWR, relação de FX/ato, TP1 FDX, relação TP1/ato, TP2 FDX, relação TP2/ato

Fonte de alimentação AC100 ~ 240V, DC5V 1A
Temperatura do ambiente 0 ~ +50C
Temperatura de armazenamento -20 ~ +70C
Umidade 5% ~ 90%
Dimensões 125 × 85mm do × 27
 

 

interruptor da fibra ótica de 5 ethernet dos portos

 

A série OFS-SF1T4 fornece portos de uma fibra ótica de 100M e dois portos de 10/100M UTP. O produto é possuído do desempenho estável, da qualidade excelente e do preço devido a adotar IC o mais atrasado dos EUA e de alta qualidade razoáveis dos transceptores. é aplicável usar-se em testes padrões pequenos de ethernet de fibra ótica. 

Contacto
Ms.Jenny Mo

Whatsapp : 8613724374817