Cabo do remendo da fibra óptica passiva óptica do SC/APC dos componentes do cabo de remendo

Informação Básica
Lugar de origem: Guangdong, China (Continente)
Marca: OPTFOCUS
Número do modelo: OFS-SC/APC-09
Quantidade de ordem mínima: 10 pcs
Preço: negotiated
Detalhes da embalagem: De acordo com a quantidade
Tempo de entrega: 5-8 dias de trabalho
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Habilidade da fonte: 10000 PCes pelo mês

 

Cabo do remendo da fibra óptica passiva óptica do SC/APC dos componentes do cabo de remendo

 

Descrição de produto

 

Aplicações

  1. Transmissão com taxa de transmissão de pequenas perdas, alta, elevada precisão
  2. Cirurgia do laser
  3. Terapia fotodinâmica
  4. Medida espectral
  5. Ligação do laser
  6. Iluminação
  7. Sensor

 

O cabo do remendo da fibra óptica é sabido igualmente como a ligação em ponte da fibra óptica ou o cabo de remendo da fibra óptica. É compor de um cabo de fibra óptica terminado com os conectores diferentes nas extremidades. Para os cabos do remendo da fibra, há duas áreas de aplicação principais que são estação de trabalho do computador à tomada e os painéis de remendo da fibra óptica ou cruz óptica conecta o centro de distribuição. Nós fornecemos vários tipos de cabos de remendo da fibra que incluem o único modo, o núcleo multimodo, multi, e versões blindadas. Você pode igualmente encontrar as tranças da fibra óptica e outros cabos especiais do remendo aqui. Para a maioria deles, o SC, ST, FC, LC, MU, MTRJ, E2000, conectores está tudo de APC/UPC disponível, mesmo nós fornece cabos da fibra de MPO/MTP.

 

Nossos cabos do remendo da fibra de PVC/LSZH são cabos de fibra óptica padrão terminados com os conectores de LC/SC/ST/FC/MTRJ/MU/SMA em ambas as extremidades, tais como LC-LC, LC-SC, LC-ST, SC-ST, SC-SC, ST-ST etc. Estes cabos do remendo da fibra são usados para a conexão de relação da fibra entre o equipamento durante a expedição de cabogramas da fibra. Há umas versões Singlemode e multimodos: Singlemode para a transmissão interurbana, quando para breve transmissão multimodo da distância. Optfocus fornece os cabos Singlemode e multimodos do remendo (que incluem OM1, OM2, 10G OM3 e 10G OM4), disponíveis no duplex e simples assim como Forro-avaliados. Os cabos podem ser personalizados de comprimentos opcionais e são 100% testado óptica para o desempenho máximo antes de enviar no mundo inteiro.

 

cabos de fibra óptica Forro-avaliados - o whith dos revestimentos da característica OFNP dos cabos do remendo da fibra (forro avaliado) é ideal para a instalação em forros do ar, em canais, em paredes, em canalização, em tetos, etc. onde a avaliação do fogo do CMP é exigida. Nossos cabos da fibra do forro (OFNP) incluem o SC, o FC, o LC, o ST, a MU, o MTRJ, o E2000, o MTP etc., único modo e forro multimodo os conjuntos de cabo avaliados da fibra óptica. Os comprimentos, as combinações do conector e os polimentos feitos sob encomenda estão disponíveis. Nosso cada cabo do remendo da fibra individualmente é testado e certificado para estar dentro dos limites ópticos aceitáveis da perda de inserção para a compatibilidade e a confiança 100% garantidas, e é suportado por nossa garantia vitalícia.

 

A fibra de MTP/MPO cabografa como uma parte importante do sistema da conexão da multi-fibra, é projetada para as operações seguras e rápidas em centros de dados. Os benefícios óbvios destes cabos são menos exigências de espaço e escalabilidade melhorada, fornecendo o espaço e poupanças de despesas significativos. Os cabos de MTP/MPO são usados geralmente para o ambiente de rede 40GbE e 100GbE, e jogam uma parte significativa de expedição de cabogramas estruturada. Nós oferecemos uma vasta gama de conjuntos de cabo de MTP/MPO que incluem cabos do tronco, cabos do chicote de fios e gavetas (ou painéis de remendo). Todos os conjuntos são inteiramente complacentes com padrões do IEC 61754-7 e TIA 604-5. Nós igualmente proporcionamos o serviço personalizado tal como as contagens da fibra, os tipos de cabo e os comprimentos opcionais etc.

 

O escudo áspero do uso blindado do cabo do remendo da fibra com armadura de alumínio e kevlar dentro do revestimento, e são um cabo do que regular de 10 vezes mais forte do remendo da fibra. Isto ajudará a fazer o cabo de remendo blindado da fibra resistente da tensão alta e da pressão. O cabo blindado do remendo tem uma escala avaliado 40% mais alta da temperatura de funcionamento, assim que fornece o desempenho estável sobre uma variação da temperatura larga. Este tipo cabo do remendo é especificamente ideal para a luz aplicações internas/exteriores médias do dever. Cabo blindado do remendo da fibra óptica da fonte de Optfocus, incluindo 10G OM4/OM3, 9/125, 50/125, 62.5/125 tipos da fibra. Os cabos de remendo blindados da fibra óptica podem ser com tipos do SC, do ST, do FC, do LC, da MU, do SC/APC, do ST/APC, do FC/APC, do LC/APC, etc. de terminações.

 

A fonte de Optfocus muito outro remendo da fibra cabografa incluir cabos do laço de retorno da fibra, cabos de fibra óptica plásticos do remendo, de remendo de FTTH cabos, cabos de manutenção do remendo da polarização, cabos de acondicionamento do remendo do modo, etc. Estes cabos do remendo podem ser usados para a maioria de aplicações, e estão disponíveis em 62,5 multimodos, em 50/125 de multimodo, em 9/125 único de modo e em OM3 aperfeiçoado laser, fibra OM4. Nós oferecemos a capacidade para personalizar cabos para suas próprias necessidades específicas. E você pode comprar os cabos do remendo com de alta qualidade a preço do valor de nós.

 

Especificações

 

A abertura numérica da fibra de quartzo:

0.22-0.37

Diâmetro da fibra (milímetro)

0,2

0,3

0,4

0,5

0,6

0,65

0,8

Raio de curvatura mínimo

10D (D: diâmetro de núcleo de fibra óptica)

Núcleo da fibra (camada de revestimento):

1:1.05 ou 1:1.4

Abertura numérica

0.21-0.37

Transmissão (%/m0)

Transmissão (0.20-0.4um)

85-98

Luz visível (0.4-0.7um)

97-99

Próximo-Infravermelho (0.76-1.6um)

90-99

Heliun-Néon (0.6328um)

99

YAG (1.06um)

98

Argônio (0.5145um)

98

Poder da transmissão

>130w (fibra core0.5 1.06um)

 

 

tipo do connoctor

SC, ST, FC, LC, MU, MTRJ, E2000, MPO/MTP, SMA….

Cabos

PVC/LSZH, OM1, OM2, OM3, OM4, forro (OFNP), blindado

Cor

amarelo, cinzento, bule do céu, laranja, branco, preto…

 

 

 

Contacto
Ms.Jenny Mo

Whatsapp : +8613724374817