Manutenção programada 10 do conversor dos meios do gigabit/100M 1310nm 40Km SC, alimentação externa

Informação Básica
Lugar de origem: Guangdong, China (Continente)
Marca: OPTFOCUS
Certificação: CE, FCC
Número do modelo: OFS-DS-40
Quantidade de ordem mínima: 10 peças
Preço: negotiated
Detalhes da embalagem: 48 * 42,5 * 38 cm 40pcs por a caixa
Tempo de entrega: 3-5 dias de trabalho após receberam seu pagamento
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Habilidade da fonte: 30000 peças por mês
Distância máxima: 40 QUILÔMETROS Padrões de funcionamento: IEEE802.3u, 10/100Base-TX e 100Base-FX
Tipo de Interface: RJ45 Fibra Óptica: única fibra ou fibra dobro
ETH: 10/100M Tabela de apoio de Agreementses: IEEE802.3U 100Base-TX, 10/100M
Realçar:

Conversor de mídia óptica

,

Conversores da fibra óptica

 

Manutenção programada 10 do conversor dos meios da fibra/100M 1310nm 40Km SC, alimentação externa

 

Especificações

 

Nome: Conversor dos meios da alimentação externa 
Tipo da fibra: Multimoede, singlemode 
Conector: ST, SC. FC, SFP 

 

conversores dos meios da fibra dos ethernet de 10/100M

 

Os conversores dos meios da fibra da série de OFS podem converter sinais Ótico-bondes dos ethernet entre a relação de 10/100M UTP (TX) e a relação de fibra ótica de 100M (FX).  

 

Pode estender ethernet 10/100M rápidos tradicionais à distância de 120km com a relação de fibra ótica. Possui o desempenho estável e a boa qualidade adotando os pacotes os mais atrasados de IC dos EUA e do Taiwan. o diodo emissor de luz de 6 grupos indicou que as luzes poderiam monitoram inteiramente as condições de trabalho dos conversores. É fácil para utilizadores finais observar a operação da rede.

 

Especificações técnicas

 

Padrões de funcionamento IEEE802.3u, 10/100Base-TX e 100Base-FX
Tabela de endereços do MAC 1K
Amortecedor de dados Acessório 128Kbyte RAM
Cabo

UTP: Gato. 5 (a distância máxima até 100m)

Fibra (multimodo): 50/125, 62.5/125μm (a distância máxima até 2km ou 5km)

Fibra (Singlemode): 8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125μm (a distância máxima até 20 -120km)

Controle de fluxo

  Completamente - duplex: Padrão de apoio IEEE802.3x

  Meio - duplex: pressão traseira

Diodo emissor de luz Poder, FX SD, relação de FX/ato, TX 100, TX FDX, relação de TX/ato
Exigência de poder C.A. 170 240V, C.C. 5V
Temperatura ambiental ~°C 70
Umidade 90%
Dimensões Poder interno:  30×110×140mm
Alimentação externa 26×70×93mm

 

Os conversores da fonte da alimentação externa da série de OFS podiam ser usados apenas, ou ser introduzidos a 14 conversores dos entalhes a cremalheira fornecida pela colheita de OFS. apropriado para o uso do centro de rede.
 

Informação da fibra ótica

 

Tipo

Conector

Tipo da fibra

Comprimento de onda

Distância máxima

Poder de TX

Sensibilidade

Orçamento da relação

OFS-DM-2

ST/SC

multimodo

850/1310nm

2quilômetros

-20~dBm-12

-30dBm

dBm 10

OFS-DM-5

SC

multimodo

850/1310nm

5quilômetros

-13~dBm-8

-30dBm

dBm 17

OFS - DS-25

SC

singlemode

1310nanômetro

25quilômetros

-14~dBm-8

-32dBm

dBm 18

OFS - DS-40

SC

singlemode

1310nanômetro

40quilômetros

-8~dBm-3

-33dBm

dBm 25

OFS - DS-60

SC

singlemode

1310nanômetro

60quilômetros

-3~0dBm

-36dBm

dBm 33

OFS - DS-80

SC

singlemode

1550nanômetro

80quilômetros

-10~dBm-5

-35dBm

dBm 25

OFS - DS-100

SC

singlemode

1550nanômetro

100quilômetros

-5~0dBm

-36dBm

dBm 31

OFS - DS-120

SC

singlemode

1550nanômetro

120quilômetros

0~dBm3

-36dBm

dBm 36


Informação da ordem

 

Modelo

Descrição do produto

OFS-DM

conversor multimodo dos meios de 10/100M, a distância de fibra ótica máxima até 2/5 de quilômetro.

OFS-DS-xx

conversor singlemode dos meios de 10/100M, distância máxima da fibra de 20 a 120 quilômetros, xx para a quantidade de distância.

 

Contacto
Ms.Jenny Mo

Número de telefone : +8613724374817

Whatsapp : +8613724374817