Modo do gigabit 1310nm 100 quilômetro LFP do conversor dos meios o único, colore opcional

Informação Básica
Lugar de origem: Guangdong, China (continente)
Marca: OPTFOCUS
Certificação: CE,FCC
Número do modelo: OFS-GSL-100
Quantidade de ordem mínima: 2 peças
Preço: negotiated
Detalhes da embalagem: 48 * 42,5 * 38 cm 40pcs por a caixa
Tempo de entrega: 3-5 dias de trabalho após o pagamento recebido
Termos de pagamento: T/T, L/C, WESTERN UNION, PAYPAL
Habilidade da fonte: 10000 unidades por mês

 

Modo do gigabit 1310nm 100 quilômetro LFP do conversor dos meios o único, colore opcional

 

OFS-GSL-100

 

conversor de fibra ótica dos meios da giga byte de 10/100/1000M com LFP 

 

O conversor dos meios da fibra do gigabit da série de OFS pode converter sinais Ótico-bondes dos ethernet entre a relação de 10/100/1000M UTP (TX) e a relação de fibra ótica de 1000M (FX).

 

o diodo emissor de luz de 6 grupos indicou que as luzes poderiam monitoram inteiramente as condições de trabalho dos conversores. É fácil para usuários observar e diagnosticar a falha dos conversores.

Os conversores do gigabit da série de OFS podiam ser usados apenas; mas o cartão do conversor deve ser introduzido a 16 entalhes SUBMETE fornecido pela colheita de OFS. qual é apropriado para o uso do centro de rede.

 

Os ethernet tradicionais do gigabit de 10/100/1000M podem ser estendidos à distância de 100km com a relação de fibra ótica. O desempenho e a qualidade dos produtos são excelentes devido a adotar o gigabit o mais atrasado IC dos EUA e do Taiwan.

 

Especificações técnicas

 

Amortecedor de dados 256K
Conector UTP: RJ-45,10/100/1000Mbps;  Fibra: SC, 1000Mbps
Controle de fluxo 

Completamente - duplex:  IEEE802.3x

Meio - duplex: pressão traseira.

MAC address table4 4K
Poder

C.A. 220V (170-260V) 50Hz;  C.C. 5V, 2A

Umidade

5% ~ 90%

Padrões de funcionamento IEEE802.3z/AB, 1000Base-T e 1000Base-SX/LX
Temperatura de armazenamento -20 ~ +70℃
Temperatura ambiental 0 ~ +50℃
Cabo

Cabo de UTP: Gato 5e ou gato 6 (a distância máxima até 100m)

Fibra: multimodo: 50/125, 62.5/125μm (a distância máxima até 550/224m)

singlemode: 8.3/125, 8.7/125, 9/125μm (a distância máxima até 100km)

Dimensões 40 (elevação) x 110 (largura) x 140 (comprimento) milímetro 

 

Características principais

 

Função do ◆ LFP

◆ que apoia o pacote máximo de 1536 ethernet do byte

Controle de fluxo de apoio do ◆

◆ que adota a fonte de alimentação interna

 

Função da negociação do ◆ a auto permite portos de UTP ao automóvel seleciona 10/100/1000M e - duplex ou metade - o duplex completo.

O ◆ o porto de UTP apoia a conexão do cruzamento do automóvel de MDI/MDI-X.

Fibra multimodo do ◆: a distância máxima até 220m/550m

Fibra Singlemode: a distância máxima até 100km


Informação da ordem

 

Modelo Descrição do produto
OFS - GML conversor multimodo dos ethernet de 10/100/1000M: comprimento de onda ótico 850nm, distância máxima de fibra ótica até 224m para 62.5μm, 550m para 50μm
OFS – GSL-xx

conversor Singlemode da fibra dos ethernet de 10/100/1000M: comprimento de onda ótico 1310 ou 1550nm, distância máxima de fibra ótica até 20, 40, 60, 80.100, ou 120km, xx para a quantidade de distância.

 

 

Informação da fibra

 

Modelo

Conector

Tipo da fibra

Distância máxima

Comprimento de onda

Poder de TX

Sensibilidade

Orçamento da relação

OFS - GML

SC

Multimodo

220/de 550m

850nm

-11~-3dBm

-18dBm

7dBm

OFS - GSL-20

SC

Singlemode

20km

1310nm

-10~-3dBm

-21dBm

11dBm

OFS - GSL-40

SC

Singlemode

40km

1310nm

-4~0dBm

-25dBm

21dBm

OFS - GSL-60

SC

Singlemode

60km

1310nm

0~3dBm

-26dBm

26dBm

OFS - GSL-80

SC

Singlemode

80km

1550nm

-2~2dBm

-26dBm

24dBm

OFS - GSL-100

SC

Singlemode

100km

1550nm

1~3dBm

-27dBm

28dBm

 

Contacto
Ms.Jenny Mo

Whatsapp : 8613724374817