Único conversor video IEEE802.3xIEEE802.3x dos meios dos ethernet 128K 10/100M

Informação Básica
Lugar de origem: Guangdong, China (Continente)
Marca: OPTFOCUS
Certificação: CE,FCC
Número do modelo: OFS-WS01/02-20
Quantidade de ordem mínima: 10 pares
Preço: negotiated
Detalhes da embalagem: 48 * 42,5 * 38 cm 40pcs por a caixa
Tempo de entrega: 3-5 dias de trabalho após receberam seu pagamento
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Habilidade da fonte: 30000 pares pelo mês

 

Único conversor 128K 10 dos meios da fibra dos ethernet/100M, preto ou prata

 

OFS-WS01/02-20

 

OFS-WS01/02 conversor Singlemode dos meios da fibra da série 10/100M o único pode converter sinais Ótico-bondes dos ethernet entre a relação de 10/100M UTP (TX) e a relação de fibra ótica de 100M (FX).  

 

Poderia estender ethernet 10/100M rápidos tradicionais à distância de 90km com a única relação de fibra ótica.  Possui o desempenho estável e a boa qualidade adotando IC o mais atrasado dos EUA e do Taiwan.

 

Deve ser usado nos pares, porque o ótico transmitido difere da recepção ótica no comprimento de onda. o diodo emissor de luz de 6 grupos indicou que as luzes poderiam monitoram inteiramente as condições de trabalho dos conversores. É fácil para usuários observar a operação da rede.

 

Características principais

 

   Função da negociação do ◆ a auto permite o porto de UTP ao automóvel 10M seletos ou 100M e - duplex ou metade - duplex completo

   O ◆ o porto de UTP apoia o cruzamento do automóvel de MDI/MDI-X.

   ◆ que apoia o pacote de 1600 bytes para a gestão.

O ◆ a transmissão de sinais óticos de um canal pode ser terminado pela única fibra. Dobrou na quantidade de transmissão de dados da fibra comparada com o tipo gêmeo da fibra. 

    Função de indicador do ◆ da falha (LFP) da relação: Quando a fibra ótica é culpada, o conversor poderia parar toda a relação.

 O modo de trabalho do conversor do ◆ podia ser escolhido: Armazene e envie o modo do interruptor, alterado corte-através do modo do interruptor, ou o modo do conversor.

 O circuito interno do ◆ do trovão impedido podia extremamente reduzir dano dos conversores causados pela indução do raio.

 

Especificações técnicas

 

Padrões de funcionamento IEEE802.3u, 10/100Base-TX e 100Base-FX
Tabela de endereços do MAC 1K
Amortecedor de dados 128K
Conectores Conector de UTP: RJ-45, 10/100Mbps; Conector da fibra: SC, 100Mbps
Cabo UTP: Gato. Cabo de 5 UTP (a distância máxima acima de to100m)
Fibra (Singlemode) 8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125μm (a distância máxima até 90km)
Controle de fluxo

Completamente - duplex: IEEE802.3x

Meio - duplex: pressão traseira

 

 

Informação da fibra ótica

 

Tipo

conector

Distância máxima

Comprimento de onda

Poder de TX

Sensibilidade

Orçamento da relação

OFS-WS01/02-20

SC/FC/ST

20km

1310/1550nm

-14~-6dBm

-32dBm

18dBm

OFS-WS01/02-40

SC/FC/ST

40km

1310/1550nm

-8/-9~-3dBm

-35dBm

27/26dBm

OFS-WS01/02-60

SC/FC/ST

60km

1310/1550nm

-5/-7~0dBm

-37dBm

32/30dBm

OFS-WS01/02-80

SC/FC/ST

80km

1310/1550nm

-3/-5~2dBm

-37dBm

34/32dBm

 

 

Informação da ordem

 

Modelo

Descrição do produto

OFS  

WS01/02 

- xx

conversores Singlemode da fibra de 10/100M os únicos devem ser usados e pedido nos pares. 

Um grupo de WS01 deve ser conectado com um outro grupo de WS02 para usar-se. 

O comprimento de onda ótico transmitido WS01 1310nm, recebe o comprimento de onda ótico 1550nm; 

O comprimento de onda ótico transmitido WS02 1550nm, recebe o comprimento de onda ótico 1310nm.  

A distância máxima da fibra é até 20, 40, 60, 80, 100,120km.  XX são a quantidade de distância.

 

 

Contacto
Ms.Jenny Mo

Whatsapp : 8613724374817